В Кирове пройдет забег на марафонскую дистанцию 42,2 километра


09:30, 17  августа  2018
Марафон «Вятские холмы» состоится 9 сентября
На пресс-конференции в правительстве области замминистра спорта и молодежной политики региона Анна Альминова рассказала о предстоящем спортивном событии – марафоне «Вятские холмы».

По ее словам, проект стал визитной карточкой региона, привлекая к участию все больше людей из Кировской области и других субъектов страны. Всего за три года проведения проекта «Вятские холмы» в забегах приняли участие более 5000 человек.

реклама
Кроме того, «Вятские холмы» заняли 1 место Национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта». Полумарафону же был присвоен статус Национальное событие 2018 года.

Принять участие в марафоне могут как профессиональные легкоатлеты, так и любители здорового и активного образа жизни. Участники выберут дистанцию, которую посчитают подходящей для себя: «Малыши» (300 метров), «Дети» (600 метров), «Новички» (3 км), «Любители» (10 км) и «Выносливые» (21 км). Этой осенью к дистанциям, традиционным для «Вятских холмов», прибавится еще одна – «Марафон» (42,2 км).
реклама

Регистрация на все дистанции проходит уже сейчас. Чтобы принять участие, необходимо оставить заявку на сайте вятские-холмы.рф. По итогам сентябрьского марафона будут подведены общие итоги соревнований. Среди участников всех трех стартов 2018 года (полумарафон, ночной забег, марафон) будет разыграна путевка на Мюнхенский марафон, который пройдет 14 октября.

реклама
Выдача стартовых пакетов участников запланирована на 8 сентября во Дворце молодежи. Старты всех забегов будут открыты 9 сентября. Помимо спортивных состязаний на площадке проведения марафона будут организованы пункты питания, медицинского обслуживания, развлекательная программа.

Фото: vk.com/vyatkahills

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...