Мэрия: Новая схема движения на улице Герцена утверждена еще год назад


15:12, 17  августа  2018
В соцсетях кировчане задают вопросы о причинах ввода двухстороннего движения

Напомним, недавно участок улицы Герцена (между улицами Свободы и Ленина) стал двусторонним, здесь были установлены соответствующие знаки. Кроме того, теперь с улицы Ленина разрешен поворот налево на улицу Герцена. Однако кировчане в соцсетях неоднократно задавали вопрос, с чем связано нововведение.

Как рассказали ранее в паблике «Строим Киров», недавно в здание по улице Герцена, 10 въехал магазин сети «Магнит». Одним из условий аренды является двухсторонний проезд по Герцена.

В администрации пояснили, что это не единственная причина.

реклама

В департаменте городского хозяйства рассказали,что такое решение было принято еще год назад. Оно прошло обсуждение и согласование на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, в состав которой входят и представители ГИБДД. Новая схема движения на данном участке утверждена 28 сентября 2017 года.

"В предыдущие годы поступали жалобы от кировчан, проживающих в этом микрорайоне, на то, что одностороннее движение создает проблемы при заезде во дворы", - пояснили в ведомстве.

В свою очередь администрацией Кирова были выдвинуты требования к собственнику торговой точки о проведении одновременно с изменением схемы движения реконструкции светофорного объекта на перекрестке улиц Герцена и Ленина и об установке соответствующих знаков для усиления безопасности дорожного движения.

Схему дорожного движения, утвержденную почти год назад, торговый центр реализовал в нынешнем сезоне – изменения введены 15 августа 2018 года.

Фото: vk.com/stroim_kirov

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...