Дорожники прокомментировали жалобу о подтоплении тротуара на ул. Советской


12:09, 15  августа  2018
Они отметили, что ливневки на данном участке не предусмотрено

Генеральный директор АО «Гордормостстрой» Леонид Лобов прокомментировал жалобу в соцсетях касательно затопленного после дождя тротуар на ул. Советской. Ее автор утверждает, что «новый и красивый асфальт на Советской, 33 был уложен сверху ливневки», вследствие чего после дождя на тротуаре образовалась огромная лужа.

Как пояснил гендиректор подрядчика, ливневки на данном участке никогда не было, чего нельзя сказать о ситуации с подтоплением после дождей.

"Ремонт дороги был проведен по всем правилам, полотно поднято, бордюры установлены. Приемка проводилась с участием Дирекции дорожного хозяйства, специалистов Росавтодора и общественников. Замечаний не последовало", - рассказал руководитель подрядной организации.

реклама


Как пояснили в мэрии, данная точка является самой низкой на ул. Советской. По этой причине и происходит подтопление тротуарной части. Кроме того, в ведомстве напомнили, что строительство ливневок не входит в перечень работ по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Эта проблема может быть решена созданием принципиально разветвленной и единой сети ливневой канализации. Сейчас завершается разработка ее техзадания.

Фото: vk.com/stroim_kirov

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...