В Кирове отремонтируют областную детскую клиническую больницу


09:00, 13  августа  2018
Медучерждение модернизируют и закупят новое оборудование
Кировскую областную детскую клиническую больницу в ближайший год ждут изменения: над педиатрическим отделением будет сделан трехэтажный надстрой, построены два наземных перехода, а также закуплено новое оборудование

По словам главного врача учреждения Натальи Муратовой, чтобы больница была узнаваема не только в регионе, но и по всей России, здесь проведут масштабную модернизацию. Для комфортного пребывания детей и их родителей в учреждении смонтируют переходы, которые соединят поликлинику со стационаром и два стационара между собой.

реклама

Проектирование первого теплого наземного перехода из стационара в поликлинику почти завершено, его строительство закончится в 2019 году, после чего начнется возведение второго. В настоящее время готовятся проекты второго перехода и трехэтажного надстроя над педиатрическим отделением, где разместятся дополнительные комфортные палаты для пациентов и современный операционный блок.

Также в ближайшее время благоустроят прилегающую к больнице территорию: оборудуют красивую и безопасную входную группу приемного покоя и удобную детскую площадку с покрытием. Кроме того, здесь планируется открыть отделение МРТ-диагностики. Кроме того, в планах у больницы – переоснащение операционных.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...