Директор ООО «ЖКХ» в Малмыже подозревается в мошенничестве


15:03, 13  августа  2018
Он предоставлял в региональную службу по тарифам заведомо ложные сведения

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ЖКХ» в городе Малмыже, подозреваемого в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения. Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ.

По версии следствия, с 2014 по 2017 года директор ООО «Жилищно-коммунального хозяйства» в городе Малмыже заключил договор с местной школой, расположенной в селе Большой Китяк, по обеспечению теплоэнергией. Используя свое служебное положение, он предоставлял в региональную службу по тарифам заведомо ложные сведения о наличии затрат на холодную воду для технологических нужд газовой котельной ООО «ЖКХ», обеспечивающего теплоснабжение школы.

На основании данных сведений были утверждены завышенные тарифы на теплоснабжение, в следствие чего, подозреваемый совершил хищение более 11 тысяч рублей, принадлежащих муниципальному образованию.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Малмыжского района.


Статья 159.3 УК РФ Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...