На предприятиях Кировской области внедряют «бережливое производство»


11:00, 10  августа  2018
В регионе разрабатывают программу повышения производительности труда
В правительстве региона состоялось совещание по вопросу участия Кировской области в региональном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости», в частности, внедрения «бережливого производства».

реклама
Министр промышленной политики области Андрей Перескоков отметил, что в настоящее время региональное министерство промышленной политики разрабатывает приоритетную региональную программу «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Кировской области на 2018-2025 годы». Согласие на участие в программе выразили уже 23 предприятия региона. Документ будет включать поддержку существующих на предприятиях программ повышения производительности труда, а также внедрение технологий «бережливого производства».

Большинство крупных промышленных предприятий области, такие как ОЦМ, ЛЕПСЕ и «Авитек», уже реализуют подобные мероприятия: совершенствуют организацию производства и модернизируют оборудование.
реклама


Планируется, что одним из основных региональных инструментов поддержки в реализации принципов бережливого производства станет фонд развития промышленности Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...