Что посмотреть из аниме?


16:04, 10  августа  2018
Топ-3 лучших картин данного жанра

Аниме – жанр, недооцененный в России. И если молодое поколение последние годы начинает активно наверстывать упущенное, то старшее продолжает относиться к этому жанру пренебрежительно и, по большей части, без какого-либо интереса.
Тем не менее, аниме - это не только мультики с картинками, созданные для развлечения рядового зрителя. Это целая культура, среди представителей которой есть как явно неудачные работы, так и шедевры, по смысловому наполнению не уступающие обычным полнометражным картинам. О них мы сегодня и поговорим.
К сожалению, в кинотеатрах картины данного жанра показывают крайне редко, поэтому лучше всего прибегнуть к помощи интернет-ресурсов, так смотреть фильмы онлайн можно на kinogo cc.

реклама

Как правило, на первом месте в подобных рейтингах всегда оказываются работы культового аниматора Хаяо Миядзаки, однако мы пойдем несколько иным путем.

Если вы готовы к медленному повествованию, приправленному странными диалогами, изрядной порцией философии и рассуждениями о тщетности бытия, то “Евангелион” - то, что вам нужно. Тягучий и непонятный, он с первых минут погружает в свой мир и не дает вам оттуда выбраться до последней серии. Только стоит быть готовыми к тому, что многое покажется непонятным и странным.
реклама

Второе место - “Могила светлячков”. Жители Японии, втянутые своим правительством во Вторую мировую войну, переживали тяжелый психологический и этический кризис после того, как конфликт закончился. Итогом размышлений стало большое число антивоенных произведений, которые прославляют человека, его силу воли и способность свернуть с пути, который ведет в тупик. Именно такова и “Могли светлячков”, рассказывающая историю двух детей, родители которых погибли на войне.

На третьем месте расположилось аниме “Твое имя”. Вышло оно совсем недавно, однако, премьера вновь прошла мимо России и была показана далеко не во всех города. Красивая, трогательная и “живая” история двух подростков, которых разделяет не только пространство, но и время. Сам по себе сюжет незамысловат, но вкупе с диалогами и великолепной прорисовкой производит неизгладимое впечатление.
реклама

Кроме этих трех картин стоит также назвать такие как “Ходячий замок”, “Мой сосед Тоторо”, “5 сантиметров в секунду” и “Психопаспорт”.

Фото: madmundt.blogspot.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...