Переезд в Самару: плюсы и минусы


11:53, 9  августа  2018
Киров – спокойный и тихий город, но далеко не самое лучшее место для жизни в плане уровня зарплат и перспектив. Не удивительно, что часть жителей региона предпочитают перебраться на ПМЖ в более крупные города.

Киров – спокойный и тихий город, но далеко не самое лучшее место для жизни в плане уровня зарплат и перспектив. Не удивительно, что часть жителей региона предпочитают перебраться на ПМЖ в более крупные города. И далеко не всегда пунктом назначения становят Москва или Санкт-Петербург. Так, большое количество кировчан переезжают в быстроразвивающуюся Самару.

Конечно, этот город значительно уступает по размерам столице, но тем не менее, здесь есть площадки для развития своих навыком и условия комфортной жизни.

реклама

Среди плюсов Самары как города для ПМЖ можно отметить теплый климат. В отличие от Кирова с его порой весьма холодными зимами, а также резкими температурными перепадами, Самара славится погодной «стабильностью» и более мягким, южным климатом.

Отсюда вытекает и второе преимущество – период купания в городе дольше, чем в Кирове. Да и пляжей здесь (благоустроенных) намного больше, так как этому аспекту местные власти уделяют особое внимание.

реклама

Здесь есть большое количество мест для культурного (и не очень) отдыха, в чем вы можете убедиться, просто пробежав глазами по справочнику, например, этому - www.samaraphone.ru, в котором подобные заведения отмечаются.

Еще один существенный плюс – качественная медицина, причем, как на государственном уровне, так и в частных клиниках, выбор которых здесь широк.

реклама

Самыми популярными профессиями с высокими зарплатами являются инженеры, технологи, менеджеры высшего звена, сотрудники торговли и агенты по недвижимости. К сожалению, зарплаты в Самаре в среднем ниже, чем в Кировской области, однако и стоимость продуктов и ЖКХ-услуг также.

В завершении напомним вам, что прежде, чем переезжать в другой город, лучше заранее с ним познакомиться и, желательно, завести несколько полезных знакомств.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...