В Кировской области отметят День физкультурника (18+)


10:15, 8  августа  2018
В Кировской области отметят День физкультурника
Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника, состоятся в Кировской области 11 августа. В муниципальных образованиях организуют прием нормативов Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса ГТО, соревнования по разным видам спорта, а также спортивные фестивали. Все мероприятия, приуроченные к празднику, пройдут под девизом «Я выбираю спорт!».

В Кирове на Театральной площади состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В этом году в Кировской области в них примут участие около 500 баскетболистов, а всего традиционный спортивный турнир пройдет в 79 городах нашей страны.

К участию в турнире приглашаются все желающие, независимо от уровня физической подготовки. В соревнованиях примут участие команды в четырех возрастных категориях – до 11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше. Торжественное открытие «Оранжевого мяча» состоится 11 августа в 10 часов на Театральной площади.

На стадионе «Динамо» состоится финал Кубка Кировской областной федерации футбола. На поле встретятся чемпион Кировской области по футболу команда «Прогресс» и команда «Факел», в настоящий момент занимающая лидирующую позицию в первенстве России среди команд третьего дивизиона. Начало матча запланировано на 16 часов.
реклама

Официальное торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, состоится 9 августа в Кирове. В нем примут участие руководители спортивных организаций и федераций области, а также представители спортивной общественности региона. В ходе мероприятия подведут промежуточные итоги спортивного сезона, отметят людей, внесших значительный вклад в развитие спорта и физической культуры в Кировской области.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...