Куда поехать отдыхать осенью?


15:51, 8  августа  2018
Лето на исходе, но это вовсе не значит, что пора отпусков прошла, ведь некоторые страны лучше посещать не в летние, а в осенние или даже зимние месяцы. О каких курортах идет речь, мы сегодня и расскажем.

Лето на исходе, но это вовсе не значит, что пора отпусков прошла, ведь некоторые страны, вопреки распространенному мнению, лучше посещать не в летние, а в осенние или даже зимние месяцы. О каких курортах идет речь, мы сегодня и расскажем.

Вынуждены вас разочаровать, один из самых популярных курортов у россиян – Кипр – осенью менее привлекателен, чем летом. По мнению многих специалистов, если речь идет об этом островном государстве, то разумный вариант – покупка недвижимости на северном кипре, если, конечно, вам позволяют средства. Дома тут стоят не так и дорого, особенно по европейским меркам, зато вы сможете окунуться в лето в любое время года.

Если говорить об осени и, в особенности, об октябре, до лучший вариант - ОАЭ. В этот период здесь фиксируется самая оптимальная погода для отдыха, не душная, но и не прохладная – примерно +35 градусов, при этом близость моря позволяет переносить жару легче. Море в этот период теплое, стоимость номеров в отелях – ниже чем в целом по сезону.

Однако помните, что в октябре местные жители отмечают священный месяц Рамадан, а потому никаких праздников проводиться не будет.

В Тунисе осенью также устанавливается весьма комфортная погода - +30 градусов, в то время как летом температура воздуха может прогреваться до +40 градусов и выше. Однако и здесь есть свои недостатки в виде кратковременных дождей. Для любителей вечеринок и веселье лучшим местом для отдыха станет Сусс, для тех, кто, наоборот, предпочитает спокойное времяпрепровождение – Монастир и Махдия.

Также можно отправиться в Иорданию. Вообще, стоит отметить, что у всех стран, которые мы перечисляем, в октябре, по сравнению с другими сезона, есть лишь одно достоинство – более мягкая погода. Кроме того, чаще всего в это время наблюдается спад туристического потока. Так что в отелях и на пляжах у вас останется больше «пространства для маневров». В Иордании же несмотря на то, что днем стоит теплая погода, вечером столбик термометра может опуститься достаточно низко.

Такая же ситуация обстоит с Таиландом, Марокко, Израилем и Турцией. В Таиланде в октябре наиболее комфортная погода из всех вышеперечисленных стран, но велика вероятность ливней.

Выбирая страну, помните, что температура меняется не только от государства к государству, но и от одного региона к другому. Вполне возможно, что на севере Турции вам покажется холодно, в то время как на юге погода будет идеальная.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...