У домов для детей-сирот сменится управляющая компания


15:35, 6  августа  2018
Прежняя УК инициировала процедуру банкротства

В конце июля глава администрации города Илья Шульгин вместе с главным федеральным инспектором по Кировской области Владимиром Климовым посетили дома для детей-сирот (по ул. Ленина, 8а и 8б) в Нововятском районе, при строительстве которых был допущен ряд нарушений.

В ходе выезда были обнаружены недостатки как в самих зданиях (сырость в подвале и в квартирах, промерзание окон, протечка труб), так и на прилегающей территории (отсутствие мусорных контейнеров возле домов, открытые люки на детской площадке).

реклама

Илья Шульгин поручил заместителю руководителя департамента городского хозяйства Александру Орехову «вплотную» заняться управляющей компанией, которая обслуживает эти дома (ООО «Вятская управляющая компания»).

Сегодня в ходе оперативного совещания чиновник рассказал, что после первой же проверки, по словам директора «Вятской управляющей компании», учредитель ООО расторг с ней договор.

Кроме того, сейчас «Вятская управляющая компания» заявила об инициировании процедуры банкротства.

"Независимо от того, будет введена процедура банкротства или нет, жилфонд микрорайона мы передадим другой управляющей компании, которая сможет содержать вверенное ей хозяйство в порядке", - сообщил Александр Орехов.  

реклама


Он также отметил, что сегодня возле домов по ул. Ленина, 8а и 8б приводятся в порядок детская площадка и прилегающая территория: вырубаются аварийные деревья, в ближайшее время будет завезен песок в песочницу, будут установлены мусорные контейнеры. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...