В Кирове перед судом предстанет риэлтор, оставивший семью без жилья


13:19, 31  июля  2018
Обманом кировчанин получил права на дом за 2,5 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела по фактам мошенничества, покушений на мошенничество, самоуправства с применением насилия, совершенных риэлтором из Кирова. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

В ходе расследования установлено, что в 2012 году к риэлтору, также дающему деньги в рост под залог недвижимого имущества, обратились граждане, которые хотели получить заем в сумме 1 млн. 100 тыс. рублей. Риэлтор под предлогом оформления фактического денежного займа под залог недвижимого имущества переоформил в свою собственность их индивидуальный жилой дом стоимостью 2 млн. 494 тыс. рублей. Кредитор обещал, что после возврата денежного долга дом будет переоформлен обратно в собственность заемщика.

Однако, по истечение времени, несмотря на возврат всей суммы долга с процентами – 1 млн. 995 тыс. рублей, –  злоумышленник свои обещания не выполнил. Более того, на основании полученных им судебных решений, в 2014 году он выселил из дома семью, фактически оставив людей их без жилья.

реклама

В ходе расследования было также установлено, что мужчина получил юридическую возможность повторно взыскать с потерпевших уже погашенный ими долг в трехкратном размере (с учетом заявленных им процентов и штрафов).

Все свои противоправные действия риэлтор осуществлял под видом гражданско-правовых отношений, что неоднократно позволяло ему выигрывать гражданские суды по искам потерпевшего и членам его семьи.

По результатам расследования уголовного дела следователями были собраны доказательства виновности риэлтора. Вскоре обвиняемый предстанет перед судом.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...