Преимущества инфракрасных обогревателей


10:40, 30  июля  2018
Главным преимуществом обогревателя типа инфракрасного излучения - это его способность не рассеивать тепло. Он нагревает нужный объект своим излучением, направленным в нужную сторону.
Преимущества инфракрасных обогревателей

Главным преимуществом обогревателя типа инфракрасного излучения - это его способность не рассеивать тепло. Он нагревает нужный объект своим излучением, направленным в нужную сторону. При этом его тепловое излучение имеет свойства, схожие с обычным светом, его энергия без потерь на нагрев воздуха доходит до поверхности в зоне своего излучения.

Подобрать инфракрасные обогреватели можно здесь: https://gaston.com.ua/obogrevateli/infrakrasnye-obogrevateli/.

реклама

Особенностью ИК-обогревателей является то, что они не используют промежуточных теплоносителей, в то время, как в традиционных воздушных системах их аж два, поэтому КПД у ИК-обогревателей больше.

Ещё одним преимуществом таких обогревателей является их скорость передачи тепла, которая идёт уже через 27 секунд после подключения прибора в сеть. Так же, нельзя не учесть тот факт, что ИК-обогреватели почти не «потребляют» кислород, так как лампы излучающие тепло имеют низкую температуру. Благодаря тому, что воздух практически не нагревается от такого рода излучения, уровень влажности не так сильно изменяется.

Так же, учёные доказали, что инфракрасное излучение действует благоприятно на человеческий организм, но при разумных дозировках того самого излучения. Использование такого излучения помогает человеку бороться с простудой, влияет на снижение веса, лечения целлюлита и даже активизирует деятельность желудка.

Хочется отметить, что при использовании такого прибора не будет возникать циркуляция воздуха, потому что излучение таких обогревателей практически не нагревает воздух при прохождении и, следовательно, в помещении не будет возникать сквозняков от перепада температуры.

реклама

Нельзя забывать о том, что нас окружает. Использование таких систем обогрева не несут вреда для среды, в которой вы проживаете.

Давайте подведём итоги выше написанного, система обогревателей типа инфракрасного излучения даёт вам такие преимущества:

  1. Продуктивный нагрев поверхностей без негативного влияния на ваше здоровье;
  2. Эффективность таких обогревателей превосходит остальные типы обогревающих систем;
  3. Небольшие затраты на установку и пользование;
  4. Высокую скорость передачи тепла;
  5. Независимость использования обогревателя в помещении или на улице;
  6. Выбор направления и регулирование излучения;
  7. Защищённость от возгорания и отравления угарным газом и не воздействие на окружающую среду.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...