Вятскую управляющую компанию ждет проверка


14:25, 27  июля  2018
Представители администрации оказались недовольны ее работой

Вчера Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и глава администрации Кирова Илья Шульгин посетили дома для детей-сирот в Нововятском районе.

Напомним, два одинаковых дома на 39 квартир в каждом – по улице Ленина, 8а и 8б – строились в 2015 году компаниями ООО «Строительно-монтажный трест» и ООО «Главное строительное управление № 1», которые на данный момент прекратили свое существование.

Вскоре после сдачи домов их жильцы начали жаловаться на сырость в подвале и плесень в квартирах, на промерзание окон, протечку труб. За минувшее время часть проблем была устранена, однако далеко не все. Решение ряда вопросов было возложено на Вятскую управляющую компанию, обслуживающую эти дома.

реклама

Как рассказали в ходе вчерашней встречи жильцы домов, на сегодня здесь три основные проблемы: сырость в подвалах, некачественная герметизация окон и отсутствие рядом с домами мусорных контейнеров.

Главный инженер Вятской управляющей компании Александр Кассин пояснил, что вода в подвальных помещениях периодически скапливается из-за близости грунтовых вод - это не было учтено в процессе строительства дома и соответственно не были выполнены должным образом дренаж и гидроизоляция. Сейчас по мере накопления воды она откачивается. 

Кроме того, на детской площадке рядом с домами обнаружили два открытых колодца, которые жильцы закрыли сами. Также с территории недавно убрали мусорные контейнеры. На неоднократные жалобы управляющая компания никак не отреагировала. 

В итоге заместителю руководителя департамента городского хозяйства Александру Орехову поручено «вплотную» заняться этой управляющей компанией. В ближайшие дни будут проверены другие дома, находящиеся в ведении данной УК.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...