В регионе начнет работу Государственный фонд развития промышленности


11:38, 25  июля  2018
Его задача – финансово поддержать предприятия, которые производят продукцию гражданского назначения
В июне 2018 года Игорь Васильев подписал распоряжение о создании Государственного фонда развития промышленности Кировской области.

Как рассказали в пресс-службе правительства, основная задача организации – финансовая поддержка промышленных предприятий, планирующих выпуск новой продукции, расширяющих или модернизирующих уже действующее производство продукции гражданского назначения.
реклама

"Финансовую поддержку в форме целевого займа фонд будет оказывать на условиях возврата и в рамках программ, утвержденных федеральным Фондом развития промышленности по системе софинансирования: 30% от суммы предоставляемых средств составят средства областного фонда и 70% – средства федерального. Процентная ставка не превысит 5%", - сообщили в региональном правительстве. 


реклама
Первые заемные средства планируют выдать в начале 2019 года. До этого времени любой субъект промышленности региона может обратиться в фонд за консультационной, информационной, логистической услугой, а также за проведением технической, финансовой, маркетинговой экспертизы. 

По мнению зампреда правительства области Максима Кочеткова, Фонд позволит предприятиям региона производить инновационную продукцию, а также повысить ее конкурентоспособность как на внутреннем, так и на внешних рынках.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...