В Сошени горячая вода вернется в начале августа


09:00, 24  июля  2018
Жалобы на остановку работы котельной поступили от местных жителей
На прошлой в неделе в соцсетях появилась информация о том, что жители слободы Сошени (8 многоквартирных домов) остались без горячей воды. По их словам, сначала управляющая компания и МУП «Водоканал» уведомили об отключении горячей воды с 11 по 16 июля, затем – до 24 июля. После этого, по словам жителей, им сообщили о полной остановке местной котельной.

Как позже удалось выяснить специалистам горадминистрации, собственник котельной (ООО «Карат») расторг договор с ее арендатором (ООО «Теплогенерирующая компания»), в связи с чем котельная и прекратила работу. Соответственно и ресурсоснабжающая организация прекратила поставку ресурса в данную котельную. При этом ни одна из сторон не уведомила ни жителей слободы, ни администрацию города о произошедшем.

реклама

Как доложил вчера сити-менеджеру Илье Шульгину замруководителя департамента городского хозяйства Александр Орехов, на данный момент найден новый арендатор котельной – ООО «ККС». Сейчас он готовит документы для заключения договора о поставке ресурса с ООО «Газпром межрегионгаз Киров». Предполагается, что уже в первых числах августа котельная возобновит работу.

Илья Шульгин обратил внимание на то, что в любом случае от администрации города в прокуратуру должны быть направлены документы по факту нарушения максимального срока (14 дней) отключения воды, установленного законодательством.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...