В Зуевском районе молодые люди избили, а затем похитили подростка


11:41, 23  июля  2018
По данному факту возбуждено уголовное дело

19 июля вечером компания молодых людей, двум из которых исполнилось 18 лет, а одному – 16, приехала отдохнуть на пруд в Зуевском районе. Там молодые люди встретили своего 17-летнего знакомого, с которым у них ранее был конфликт.

Злоумышленники напали на несовершеннолетнего, избили его металлической битой и пластиковой трубой, а после затащили потерпевшего в багажник автомобиля и вывезли его в дом одного из молодых людей. Там, на протяжении некоторого времени, они удерживали подростка против его воли, после чего отпустили. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области. 

В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, допросили потерпевшего и свидетелей, назначили экспертизы. 

Нападавшие были задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «г», «д» ч.2 ст. 126 УК РФ.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области


Статья 126.2 УК РФ Похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...