Самостоятельное путешествие в Чехию: куда поехать?


15:40, 23  июля  2018
Отдых в южных странах многим жителям нашей огромной страны уже несколько приелся. Поэтому все больше отдыхающих решают променять пляж и море на более культурный отдых в сердце Европы.
Самостоятельное путешествие в Чехию: куда поехать?

Отдых в южных странах многим жителям нашей огромной страны уже несколько приелся. Поэтому все больше отдыхающих решают променять пляж и море на более культурный отдых в сердце Европы.

Я как раз отношусь к числу последних. В прошлом году, закинув подальше в шкаф купальник и крем от загара, я решила отправиться в одну из европейских стран. Выбор мой пал на древнюю Чехию, в которой и на архитектурные достопримечательности посмотреть можно, и на природные, коих в этой небольшой стране очень много.

Организацию своего тура я решила полностью взять на себя: подала все необходимые для оформления загранпаспорта и визы документы, а затем занялась поиском билетов на самолет. Забронировать я их решила на сайте авиасканер, так как уже не раз о нем слышала, да и друзья-путешественники советовали пользоваться именно им.

реклама

Авиасканер

Плюсы ресурса я сразу оценила. Во-первых – это максимально простой и удобный интерфейс. А во-вторых, поиск на сайте можно настроить под себя, то есть, выбрать, как это я и сделала, самые дешевые билеты, а также указать наиболее удобное время прилета. Последнее, кстати, вещь крайне важная, так как добраться до столичного аэропорта из моей провинции не так и просто, и проходится подстраиваться под расписание.

Дальше дело нескольких минут: выбираешь нужный рейс, нажимаешь «забронировать» и avia-scanner.ru переадресовывает тебя на тот ресурс, который предоставляет билеты. Дальше необходимо заполнить специальную форму и оплатить покупку. Выходить из дома, как это водится в XXI веке, не надо.

В общем, ни с документами, ни с покупкой билета проблем не возникло. В Прагу мы прилетели рано утром, и я, не теряя времени, отправилась в свой отель. Благо, находился он буквально в нескольких шагах от главного вокзала. Стоит сказать, что в отеле за весь семидневный отпуск я появилась всего несколько раз.

реклама

Если вы отправляйтесь в путешествие по Чехии в одиночку, советуют вам не сидеть исключительно в столице. Да, достопримечательностей здесь огромное количество, но так как город сам по себе не такой и большой, все интересные места сосредоточены едва ли не в одном районе, так что, осмотреть их не составит никакого труда.

Я же советую вам выбрать несколько достопримечательностей вне Праги. Путешествия из города в город в Чехии совсем не проблема: поезда даже в небольшие города ходят регулярно, составы комфортные (ну, почти всегда, если вам не повезет, придется сидеть прямо на полу в коридоре, как было пару раз со мной), а главное, стоимость проезда просто смешная – около 200 рублей в одну сторону. По сравнению с российскими ценами – земля и небо.

Вообще, каждый чешский город – сам по себе достопримечательность: старинные улочки, национальные блюда, соборы, статуи, один словом – великолепие средневековой Европы. Однако всю страну вам все равно не объехать, так что пыл придется умерить.

Я бы вам посоветовала посетить несколько городов:

Пльзень – один из самых известных пивоваренных заводов в мире – Pilsner – располагается именно здесь. На экскурсии вы не только осмотрите «внутренности» предприятия, но и попробуйте бочковые сорта пива. Поверьте, это того стоит!

реклама

Чешски Крумлов. Выше я говорила про великолепие средневековой Европы. Так вот, этот город – воплощение этой фразы. Отдельным бонусом идет огромный и безумно красивый замок.

Карловы Вары: почувствуйте себя аристократом XIX века и чинно прогуляйтесь по узким улочкам, попробовав знаменитые местные вафли и отпив полезной, но крайне противной минеральной воды, также известной на весь мир.

Кутна Гора: отличное место для тех, кто любит мрачную готику, ведь именно здесь находится Костница – крупнейшее место хранения человеческих черепов и костей. Корме того, здесь же находится и готический собор Святой Варвары – второй по величине в Чехии.

Замок Карлштейн: собственно, в подробности вдаваться не буду, это мощное и внушающее трепет древнее строение определенно заслуживает внимания туриста.

Одним словом, куда бы вы ни отправились в Чехии – скучать вам не придется. Напоследок дам еще один совет: запаситесь в магазине едой и перекусом, обед в кафе и ресторанах в Чехии весьма дорогое удовольствие, которое может опустошить ваш кошелек уже на второй день путешествия.

реклама

Удачи!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...