Мощные и недорогие модели смартфонов Xiaomi


14:19, 23  июля  2018
Бренд Xiaomi в этом году уверенно занял лидирующие позиции в сфере продажи смартфонов. Не удивительно, что модельный ряд постоянно расширяется, предлагая пользователям все более усовершенствованные телефоны.
Мощные и недорогие модели смартфонов Xiaomi

Бренд Xiaomi в этом году уверенно занял лидирующие позиции в сфере продажи смартфонов и различных аксессуаров. Не удивительно, что модельный ряд постоянно расширяется, предлагая пользователям все более усовершенствованные устройства со множеством функций.

Но бывает так, что желание купить телефон есть, а вот средств на него не хватает. Зачастую в таком случае покупатели решают приобрести либо смартфон другой, более дешевой марки, либо выбирают слабые модели той фирмы, которой планировали изначально.

Однако, как утверждают разработчики Xiaomi, дешево – не значит некачественно. На радость всех поклонников данного бренда в линейке недорогих (относительно) моделей присутствует смартфоны, не уступающие по качественным характеристикам более продвинутым своим «собратьям». И если вы хотели приобрести дорогую модель, но оказалось, что она вам не по карману, мы подскажем смартфоны, которые, с легкостью заменять дорогие и, зачастую, распиаренные модели.

реклама

Xiaomi Redmi 5

Отличный пример того, как модный дизайн сочетается с современными технологическими веяниями.

Xiaomi Redmi 5 - «облегченная» версия Redmi Note 5A Prime. Разница в цене здесь существенная: если второй стоит в среднем от 17 тысяч рублей, то первый можно купить за 10.

Как отмечают специалисты, Redmi 5 избавился от всей «ширпотребщины» более дорогой модели, сохранив лишь самое важное: мощную батарею, которой при умеренном использовании хватает не меньше, чем на день, мощным процессором, который «тянет» и офисные программы, и продвинутые игры для смартфонов, весьма неплохую камеру со множеством режимов и, конечно, стильный дизайн.

Данный смартфон, несмотря на то, что не так давно появился на рынке, уже успел найти своих почитателей. Купить его не составит труда. Большой выбор товаров Xiaomi есть во многих интернет-магазинах, где цены зачастую оказываются ниже, чем в торговых точках в российских городах. Причем, разница в цене иногда может доходить до трех-пяти тысяч рублей.

реклама

Xiaomi Redmi Note 4

Еще одна упрощенная модель более дорогого «собрата» - Mi A1. В отношении последней вообще было много нареканий: если раньше серия Mi считалась более продвинутой, чем Redmi, то этот смартфон поставил тезис под сомнение, ведь разница с Xiaomi Redmi Note 4 оказалась не столь существенна.

Главное преимущество данной модели перед ее «Mi-аналогом» – более емкий процессор, а также цена, в среднем на пять тысяч дешевле Mi A1. Качество фото на смартфонах практических не отличается, они оба отлично снимают днем и плохо – ночью.

Кроме того, быстродействие также у смартфонов одинаково, так что, покупая Xiaomi Redmi Note 4 вместо Mi A1, вы практически ничего не теряйте.

реклама

Такая же ситуация обстоит и с еще одной бюджетной (опять же, относительно) моделью – Xiaomi Mi6. Она получилась намного лучше, чем Mi Mix 2 с которой ее часто сравнивают.

Во-первых, стоимость Mi6 не существенно, но ниже (на три тысячи рублей). Стартовая цена для этой модели – 22 тысячи.

Во-вторых, флагман обладает ярким широким экраном, качественной камерой, водозащитой, стереодинамиками и мощной батареей, а вот Mi Mix 2 может похвастаться далеко не всеми этими характеристиками.

В завершении приведем еще один пример: Mi5s Plus. При средней стоимости в 15-17 тысяч рублей этот смартфон оказывается более мощным, чем Redmi Note 5 Pro, который, к тому же, и стоит дороже.

Камеры у телефонов практически не отличаются, как и мощность процессора. Однако первый смартфон снабжен быстрой зарядкой нового поколения, более стильным экраном и качественной «фронталкой».

реклама

Таким образом, выбирая модели марки Xiaomi, не старайтесь брать более дорогие телефоны, просто потому, что вам кажется, что раз дороже, то лучше. Бренд Xiaomi известен удивительной способностью производить мощные, стильные и относительно бюджетные смартфоны и не жизнеспособные элитные модели. Так что, альтернатива есть практически всегда. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...