В Кирове продолжается строительство новых детских садов


08:40, 21  июля  2018
Строящиеся объекты посетили члены регионального правительства и мэрии
В Кирове продолжается строительство шести новых детских садов, которые помогут ликвидировать очереди в дошкольные образовательные учреждения детей от 3 до 7 лет и позволят посещать ясельные группы малышам в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

20 июля, строящийся объект на улице Чистопрудненской посетили зампред правительства области Дмитрий Курдюмов и глава мэрии  Илья Шульгин.
реклама

На территории ведутся строительные работы. Подрядчик уже возвел второй этаж двухэтажного здания. 

Уже в декабре 2018 года все шесть садов с бассейнами должны сдать в эксплуатацию. Они появятся в микрорайонах Чистые пруды, Урванцево, Метрограде, Коминтерне и Нововятске. Как отметил Дмитрий Курдюмов, в регионе на начало года очередь в детские сады детей от 3 до 7 лет составляла до 600 человек. Около 1800 ребят в возрасте от 2 месяцев до 3 лет родители хотели бы отдать в ясельные группы, поэтому правительство области пошло по пути решения обеих этих задач.
реклама

Каждый садик примет около 260 воспитанников. По словам Дмитрия Курдюмова, открытие ясельных групп позволит родителям малышей своевременно выйти на работу, даст возможность планировать рождение второго и последующих детей и в конечном итоге приведет к улучшению демографической ситуации.

Садики возводятся согласно всем требованиям современного законодательства, используются качественные материалы, кирпич, арматура. Последнюю можно купить на сайте - https://armatura-optom.ru/shveller/.

Что касается районов, то проблема с очередностью детей 3-7 лет в детские сады там отсутствует, поэтому новые дошкольные учреждения построят в тех муниципальных образованиях, где существует наибольшая потребность в ясельных группах. Это Верхнекамский район (садик на 60 мест), Опаринский (100 мест), Слободской (45 мест), Советский (120 мест), а также города Кирово-Чепецк (200 мест) и Слободской (110 мест). Таким образом, в районах области планируется создать 635 мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Их строительство завершится концу 2019 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...