«Роспотребнадзор» замерит уровень шума от аэротрубы на кировском пляже


10:04, 20  июля  2018
Ранее на шум жаловались жители района Вечного огня, Набережной Грина и Дымково

В теруправлении Первомайского района рассказали, что за последние дни поступило множество жалоб от жителей района Вечного огня, Набережной Грина, Дымково. Кировчане были недовольным сильным шумом в районе пляжа. 

Как выяснилось, его производит аттракцион - аэродинамическая труба, - установленный на частной территории рядом с пляжем (ул. Береговая).

реклама

Как пояснили в ТУ, территория, где установлен аттракцион, находится в частной собственности, поэтому владелец не обязан получать в муниципалитете разрешение на его установку.

В ведомстве пообещали, что с собственником проведут беседу. Кроме того, специалисты ТУ уже направили запрос в Роспотребнадзор о проведении контрольных замеров уровня шума. Если он будет превышен, собственнику аттракциона направят предписание.

Отметим, что за превышение допустимого уровня шума при работе оборудования предусмотрена административная ответственность. Кроме того, нарушением является шум и громкие звуки, препятствующие полноценному отдыху граждан, в период с 22 до 6 часов. Организаторы аттракциона анонсировали, что его работа будет продолжаться до 21.00 в будние дни и до 20.00 - в выходные.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...