Жители области задолжали ресурсоснабжающим компаниям 4,3 млрд рублей


15:20, 19  июля  2018
Это затрудняет подготовку к новому отопительному сезону
На сегодняшнем заседании ОЗС были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону. Как рассказали в правительстве области, для подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону муниципальным образованиям предоставляют субсидию в размере 65 миллионов рублей.

Деньги направят на замену водогрейных котлов в детском саду и школе деревни Илюши Афанасьевского района, замену котлов в котельных в Белой Холунице, капитальный ремонт тепловых сетей в городских поселениях Рудничном и Светлополянском Верхнекамского района, капитальный ремонт сетей теплоснабжения и строительство блочно-модульной котельной в поселке Косино и других объектах.
реклама

Еще одним из основных вопросов, связанных с подготовкой к отопительному сезону, является обеспечение источников теплоснабжения запасами топлива. На 1 июля теплоснабжающие организации области заготовили 12 708 тонн угля (30% от плана), 4653 тонны жидкого топлива (58,8% от плана) и почти 53 тыс. тонны других видов твердого топлива (15,4% от плана).

На сегодняшний день остается проблема неуплаты или несвоевременной платы за потребленные ресурсы гражданами. Объем просроченной задолженности перед ресурсоснабжающими организациями на 1 июня составлял 4,3 млрд рублей.
реклама

Предприятия ЖКХ направили 66 тыс. уведомлений о необходимости погашения задолженности на общую сумму 478,9 млн рублей. Судебным приставам удалось взыскать почти 34 млн рублей.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ, в этом году отопительный сезон начнется согласно графикам. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...