В Кирове установили камеры «Автодория»


13:34, 19  июля  2018
Они были установлены на Южном обходе города
Интеллектуальные транспортные системы «Автодория» созданы для обеспечения безопасности дорожного движения как водителей, так и пешеходов. В Кировской области в рамках пилотного проекта такие камеры установили впервые на Южном обходе. Опыт внедрения в других регионах уже показал, что контроль скорости благоприятно сказывается на дорожной обстановке.

Специалисты установили две камеры, закрывающие отрезок пути на Южном обходе Кирова в районе СНТ «Радуга» и СНТ «Дорожник». Расстояние между камерами 1200 метров, сейчас они работают в тестовом режиме. На этом участке вычисляется средняя скорость движения автомобиля.

реклама
В скором времени планируется установить еще 20 комплексов, измеряющих среднюю скорость на отрезках пути. Действовать они будут на согласованных со специалистами ГИБДД рубежах, как правило, в местах частых и серьезных ДТП.

Если на дороге, где действуют новые комплексы фотовидеофиксации, будет установлен знак временного ограничения, штраф также будет выписываться в автоматическом режиме.

Однако, как отмечают специалисты, установка камер – лишь один из путей решения проблемы большого количества ДТП. Нередко аварии происходят из-за неправильно технического обслуживания автомобиля или отсутствия такового.

Автовладельцам напоминают, что за авто необходимо тщательно следить, регулярно проходить техосмотр и менять пришедшие в негодность детали. Так, особое внимание следует уделить регулятору напряжения генератора, от которого зависит работа двигателя. Неполадки в этом устройстве способны привести не только к порче автомобиля, но и к аварии, если перебои начнутся во время движения.

Помните, что за ремонтом необходимо обращаться в проверенные сервисы с хорошей репутацией, это позволит обезопасить ваши жизнь и избежать лишних трат на повторный ремонт.

Кроме того, детали для авто также необходимо покупать у проверенных поставщиков, а не приобретать на разнообразных рынках и с рук. Также необходимо помнить о смене шин, от которых зависит качество движения и, опять же, ваша безопасность.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...