В Кирове пройдет всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче (18+)


10:36, 19  июля  2018
В Кирове пройдет всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче
8 сентября на Театральной площади в третий раз пройдет всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, который нацелен на популяризацию энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди жителей Кировской области.

Планируется, что в фестивале примут участие преподаватели и студенты ВятГУ, специалисты энергокомпаний и общественные организации. 

Как рассказали в министерстве, в этом году фестиваль пройдет в формате городского праздника с различными игровыми, познавательными площадками для разных возрастных категорий. В частности, каждая энергокомпания презентует себя на Бульваре современных технологий. Будет работать техническая площадка lifehack (как применить необычные технические изобретения в быту), состоится научно-популярное шоу, демонстрирующее свойства разных видов энергоресурсов. Планируется подписать декларацию и петицию в поддержку бережного отношения к энергоресурсам дома и на работе.

С 1 сентября по 31 октября пройдут основные тематические мероприятия и социальные кампании в поддержку фестиваля, а также региональные мероприятия, учитывающие местные особенности.
реклама

Фото: Пресс-служба фестиваля/strana.ru
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...