В Кирове продолжаются проверки детских площадок


08:40, 19  июля  2018
С требованием проверки выступил региональный следком

В июле в органы власти поступило сообщение из СУ СК РФ по Кировской области о значительном росте факторов травмирования детей в процессе эксплуатации спортивных объектов и детских игровых площадок. Было поручено провести проверки таких объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности.

Проверки проводятся территориальными управлениями на всех муниципальных территориях города. В настоящее время в эту работу включилась и городская административно-территориальная инспекция (АТИ).

реклама

Вчера прошла очередная проверка. Первой точкой стал двор по адресу К. Либкнехта, 154. Здесь детская площадка практически не изменилась с 80-х годов. По периметру площадки установлены в качестве ограды вкопанные в землю обрезки труб. Вместо клумб – старые автомобильные покрышки. Как отметили специалисты, никаких паспортов безопасности у оборудования на этой площадке нет.

Как пояснили в горадминистрации, в соответствии с ГОСТами выполнены все площадки, установленные в рамках проекта по поддержке местных инициатив, например, площадки во дворе дома на Октябрьском проспекте, 102, на К. Маркса, 129, на Милицейской, 76а. На последней, впрочем, качели не полностью соответствовали нормативам. В результате они были демонтированы, в ближайшее время здесь появятся новые.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...