В Кирове благоустроят новый сквер


14:40, 18  июля  2018
Он появится в районе пересечения улиц Розы Люксембург и Казанской

Проект «Вектор экологии», который разработала местное сообщество «Инициатива», стал одним из победителей проектов поддержки местных инициатив. В ближайшие дни начнется его реализация.

На территории юго-западнее пересечения ул. Розы Люксембург и ул. Казанской города проведут работы по благоустройству сквера.

реклама

В рамках реализации проекта запланировано устройство газона, пешеходных дорожек из брусчатки, организация освещения, установка урн и скамеек. Также партнеры проекта установят в сквере небольшой фонтан. 

На эти работы выделен один миллион рублей: часть из них поступит из городского бюджета, часть представляет собой субсидию регионального правительства. Кроме того, 64 тысячи из этих средств поступили от неравнодушных граждан. 

Ранее специалисты Дирекции зеленого хозяйства выехали на территорию будущего сквера для составления дендроплана и проверки текущего состояния деревьев. По оценкам специалистов несколько из них были признаны аварийными. Поэтому подготовительные работы по обустройству сквера начнутся в ближайшие дни именно со сноса аварийных деревьев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...