Сотрудник одного из министерств регионального правительства подозревается в мошенничестве


12:16, 18  июля  2018
Под данному факту возбуждены уголовные дела

В Кирове возбуждены два уголовных дела в отношении начальника отдела материально-ресурсного обеспечения одного из министерств Кировской области. Он подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности и мошенничество с использованием своего служебного положения. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области. 

Установлено, что в период с 2016 по 2018 года подозреваемый являлся сотрудником одного из министерств Кировской области, при этом, в нарушении запрета, фактически руководил одной из общественных организаций города. Используя свое служебное положение лично и через доверенных лиц, он предоставлял своему Обществу льготы и преимущества в заключении госконтрактов и договоров на оказание услуг и выполнение работ с учреждениями, подведомственными министерству.

реклама

Также обвиняемый совершил хищение денежных средств в сумме не менее 65 тысяч рублей. Они были перечисленных в адрес аффилированной подозреваемому коммерческой организации по заключенным госконтрактам на оказание услуг и выполнение работ. Однако, данные работы и услуги его Обществом фактически выполнены и оказаны не были.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. В кабинете и по месту жительства подозреваемого были проведены обыски, изъята необходимая документация. 

Должность и личность подозреваемого не разглашаются в интересах следствия. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...