Как ухаживать за жирными волосами?


14:31, 18  июля  2018
Жирные волосы – проблема многих девушек. Избавиться от нее навсегда практически невозможно, однако правильный уход все же может изменить ситуацию в лучшую сторону.

Жирные волосы – проблема многих девушек. Избавиться от нее навсегда практически невозможно, однако правильный уход все же может изменить ситуацию в лучшую сторону.

Для того, чтобы ваши волосы не выглядели сальными и «тяжелыми» необходимо прибегать к помощи специальных шампуней, средств и комплексов. Выбор здесь огромен, так что вы можете смело экспериментировать. Универсального средства в этом случае нет, поскольку, даже у людей с одинаковым типом волос организм, как и структура волоса, будут разные. Лучше всего покупать различные пилинговые и комплексные средства. Одним из популярных производителей подобных средств по уходу является Nioxin. В сети ниоксин купить можно по вполне доступным ценам.

реклама

Кроме специальных средств, можно пользовать и народными средствами, например, различными масками из кофе, меда, чая и других растительных элементов. Рецептов сейчас существует очень много, так что выбирать можно исходя лишь из собственных предпочтений. Мы посоветуем вам использовать маски из моркови, сока алоэ или моркови.

Большое внимание уделяйте и мытью волос. Как бы сильно они у вас не пачкались, мыть их следует не слишком часто, один раз в два дня или реже. Это «натренирует» ваши волосы и они со временем смогут дольше оставаться чистыми.

реклама

Когда мойте голову, не включайте слишком горячую воду, это лишь стимулирует работу сальных желез. Как минимум 30 секунд массируйте голову с шампунем. Делать это необходимо дважды: первый раз смывает пыль и грязь, на второй раз удаляется огрубевшая кожа.

Обратите внимание, что кондиционер для волос следует наносить по их длине, а не втирать в корни.

реклама

Эти нехитрые действия помогут сохранить красоту и чистоту ваших волос, и сделают их «легкими». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...