Преимущества лазерной резки


13:50, 17  июля  2018
Прогресс не стоит на месте и следование современным тенденциям, в том числе и в области технологий, является сегодня залогом успешного предприятия.

Прогресс не стоит на месте и следование современным тенденциям, в том числе и в области технологий, является сегодня залогом успешного предприятия.

Если говорить о производствах, на которых занимаются изготовление товаров из металла, то здесь среди новых и уже зарекомендовавших себя с положительной стороны инноваций значится лазерная резка металла.

реклама

До сих пор эта технология применяется не на всех производствах вследствие своей весьма немаленькой стоимости, однако, данный способ резки металла обладает рядом преимуществ, которые оправдывают затраты на нее.

Первый из них, и самый главный, высокая точность по сравнению с другими способами обработки. Благодаря последним разработкам, такая технология позволяет свести к минимуму возможные погрешности, а значит, снизить количество брака, а также материала, который может уйти «в расход» из-за неточностей.

реклама

Кроме того, лазерная резка не использует механическое давление при обработке детали, а потому продукция не деформируется, что, опять же, способствует повышению качества изготовляемого товара.

При этом использование данной технологии сводит к минимум процент отхода от исходного материала, что в свою очередь приводит к экономии средств.

Несмотря на достаточно непросто процесс производства, скорость обработки и производства деталей при помощи лазерной резки остается на высоком уровне, а значит, освободившееся время рабочего можно использовать для иных целей.

реклама

Кроме того, использование лазерной резки позволит вам и расширить ассортимент производимой продукции. Таким образом можно вытачивать практических любые детали, начиная от обычной шайбы и заканчивая филигранной надписью. Именно поэтому последняя стал популярна в сфере рекламы, так как привлекает внимание.

Если подводить итог, то можно смело говорить о том, что лазерная резка – один из самых инновационных и интересных с технологической точки зрения методов производства металлических деталей. Однако, прежде, чем внедрять его на производство, убедитесь, что у вас есть сотрудники, которые справятся с новой технологией. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...