В Кирове открыли арт-проект «Аллея Вятских брендов»


13:11, 16  июля  2018
Он впервые реализован в Кирове и не имеет аналогов в России

В Кирове на территории «Юркин парка» открылась «Аллея Вятских брендов». Это прогулочная тропа для жителей и гостей города, где представлены арт-объекты от известных вятских компаний: производителей, магазинов, заводов, представителей ресторанного бизнеса. 

В приветственном слове глава региона Игорь Васильев, принявший участие в церемонии открытия, отметил, что «Аллея Вятских брендов» – это возможность для местных производителей еще раз заявить о себе и стать узнаваемыми не только для жителей Кирова, но и для гостей города.

реклама

В проекте участвуют 17 компаний. Это производители мясной, молочной, хлебобулочной, кондитерской продукции. Заводы «Веста», «Вятич», «Лепсе», «Весна». Также свои стенды на аллее разместили представители туристического и ресторанного бизнеса.

Каждая организация, участвующая в проекте, представила свой арт-объект, который олицетворяет основную деятельность компании. Например, Вожгальский маслосырзавод разместил «веселую буренку» 1,5 метра высотой и 2 метра в длину, шоколадная фабрика «Криолло» – двухметровую коробку конфет. Пельменная фабрика из поселка Пижанка представила инсталляцию стола с большим пельменем и скалкой.

В перспективе арт-проект пополнится новыми участниками и объектами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...