В Кирове открылась первая профессиональная воркаут-площадка


12:07, 16  июля  2018
Все строительные работы были выполнены волонтерами и активистами
В Кирове открылась первая профессиональная воркаут-площадка

13 июля в Кирове прошел спортивный праздник, посвященный открытию первой в областном центре воркаут-площадки. Турники, установленные на территории Дворца пионеров, предназначены для занятий детей и взрослых, которые хотят укрепить тело и дух посредством силовой гимнастики.

Как рассказали в администрации города, с инициативой создания площадки выступили кировские активисты, которые не только разработали проект, но и смонтировали все необходимое оборудование.

Финансово проект поддержали региональные компании, а также сами кировчане.

реклама

В торжественном открытии воркаут-площадки приняли участие как горожане, так и представители власти. После церемонии мастера силовой гимнастики приняли участие в показательных выступлениях, после чего турники смогли опробовать все желающие.

Первая тренировка здесь состоится уже в это субботу, к ней могут присоединиться все любители спорта. 

К слову, импровизированную воркаут-площадку легко можно оборудовать и дома. Для этого необходимо заранее определиться с тем, что именно вы хотите на ней разместить.

Так, для ребенка отлично подойдут разнообразные лестницы и турники и детские спортивные комплексы, которые разовьют не только физическую силу, но и ловкость. Главное в этом деле – приобретать качественный товар от проверенных производителей, например, sport-pokupki.ru/products/dsc. Старайтесь, чтобы приобретенные комплексы подходили для вашего ребенка. Можете спросить у чада, что ему больше нравится делать, чтобы он в последующем занимался с интересом, а не по родительскому принуждению.

Если вы или ваш ребенок увлекаетесь боксом, то отличным выбором (даже в небольшие по площади помещения) станут боксерские груши. Они могут быть как подвесные, так и стоячие. Выбор, опять же, зависит от того, над какой техникой боя вы хотите работать.

реклама

Не стоит пренебрегать и покупкой тренажеров. Самым популярным, пожалуй, является беговая дорожка. Погода в России не всегда соответствует ожиданиям, а бегать под дождем или в мороз не всегда бывает полезно, особенно, для ребенка, поэтому такие устройства станут отличным выбором. Приобрести качественную дорожку от проверенных производителей можно на специализированном спортивном сайте sport-pokupki.ru.

Покупая подобный инвентарь помните, что для него необходимо место. Пользы от занятий в тесном помещении вряд ли доставит вам много удовольствия.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...