Илья Шульгин прогулялся по Кирову с Ильей Варламовым


08:20, 16  июля  2018
Они прошлись по улице Лепсе, Октябрьскому проспекту и Нововятскому району

14 июля, в Кирове известный российский блогер Илья Варламов провел съемки в рамках своего проекта «Большая дорога с мэром».

Прогулка с главой гордаминистрации Ильей Шульгиным продолжалась с 14 до 18 часов. Методом случайного выбора был определен маршрут прогулки: точкой старта стал адрес - ул. Лепсе, 3, конечным пунктом – Дом культуры «Россия» в Нововятском районе.

От улицы Лепсе сити-менеджер и блогер прошли по Октябрьскому проспекту до «Алых парусов», затем вышли на Театральную площадь, далее - по улицам Карла Маркса, Спасской, Ленина. Разговаривали о создании комфортной городской среды, о качестве тротуаров, дорог, остановочных павильонов, о переименовании улиц и городов, о многоэтажной и малоэтажной застройке.

На Октябрьском проспекте в районе троллейбусного депо Илья Варламов обратил внимание на недостаток информации о маршрутах общественного транспорта на остановочных павильонах.

реклама

В объектив блогера попадали и лужи на тротуарах, и песок, и переполненные урны, и упавшие ветки деревьев, и отсутствие разметки на некоторых перекрестках.

Речь во время прогулки шла и в целом о состоянии городского хозяйства, о городском «наследии», накопившемся не за одно десятилетие. Отвечая на вопросы Ильи Варламова об истории с проданной в парке Победы землей, Илья Шульгин подчеркнул, что это как минимум была вопиющая ошибка, и признался, что очень хотел бы вернуть городу эту землю.

В Нововятском районе Варламов и Шульгин побывали в недавно отремонтированном Доме культуры «Россия», рядом с которым в прошлом году была открыта «Площадь России». Посетили жилой комплекс «Елки Park», обсудили вопросы малоэтажного строительства и квартальной застройки. Илья Варламов отметил уровень благоустройства в этом жилом комплексе, просторную планировку территории.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...