Кировская область отправила на воинскую службу 1628 новобранцев


08:40, 14  июля  2018
Более 400 человек признаны к службе с категорией А1 – без ограничений по здоровью
Кировская область отправила на воинскую службу 1628 новобранцев
13 июля заместитель председателя правительства области, председатель областной призывной комиссии Андрей Плитко провел итоговое заседание, на котором обсуждались предварительные итоги работы призывных комиссий районов и городских округов Кировской области в апреле – июле 2018 года.

Он отметил, что 12 июля последние команды призывников убыли со сборного пункта областного военкомата для прохождения военной службы. Задача по отправке в войска молодого пополнения в количестве 1628 человек выполнена областью полностью.

реклама
По его словам, особенностью весенней призывной кампании стало то, что 90% от числа призывников необходимо было отправить на службу в короткий срок – за половину июля. Это связано с выпуском из учебных заведений.

Призывники из Кировской области будут проходить службу в воинских частях всех военных округов Российской Федерации. Кроме того, в войска и воинские формирования, не входящие в состав округов, направлены: в войска национальной гвардии – 134 человека, РВСН – 123 человек, 12 ГУМО – 10 человек, 8 управление Генерального штаба – 20 человек, ВДВ – 50 человек, военно-космические Силы – 202 человека. Два призывника будут проходить военную службу в научных ротах в Москве и Тамбове.

реклама
Как было отмечено на заседании комиссии, все больше повышаются требования к качеству призывного контингента. Вооруженным Силам требуются граждане, имеющие отличное здоровье, высокие морально-психологические качества и военно-учетную специальность. Более 400 человек, или 25% от задания, отправлены в войска с категорией предназначения А1, то есть имеющие состояние здоровья без ограничений.

232 призывника имеют военно-учетную специальность водителя категории «С». Специалисты были подготовлены образовательными организациями ДОСААФ России Кировской области и образовательными организациями среднего профессионального образования Кировской области.
реклама

Андрей Плитко отметил, что по результатам проведения призыва Кировская область занимает лидирующие позиции в Центральном военном округе и качественно справляется с поставленными задачами. В 2017 году регион стал лидером по проведению призывных кампаний: Кировская область заняла первое место среди субъектов РФ, которые имеют военные комиссариаты II разряда, и второе место из всех субъектов по военному округу.

Сегодня на итоговом заседании областной призывной комиссии наградили 12 молодых мужчин, которые были призваны на военную службу весной 2017 года, с честью отслужили и вернулись домой с грамотами, благодарственными письмами от командования воинских частей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...