Какие экскурсии выбрать в Санкт-Петербурге


18:21, 14  июля  2018
Северная столица всегда привлекала туристов. Выбор экскурсий здесь необычайно широк. Но что же выбрать среди этого многообразия?
Какие экскурсии выбрать в Санкт-Петербурге

Северная столица всегда привлекала туристов. Выбор экскурсий здесь необычайно широк. Но что же выбрать среди этого многообразия? Прежде, чем ответить себе на этот вопрос, заранее определитесь, что именно вас привлекает в Санкт-Петербурге. Может быть, это роскошные дворцы и сады, а может быть, узкие улочки с антикварными магазинами.

Кроме того, сразу же определитесь с бюджетом. Не забывайте о том, что часть средств, с большой долей вероятности, уйдет на сувениры и прочую «мелочовку», поэтому рассчитывать средства необходимо с запасом.

Если вы хотите съездить в экономную поездку, то хорошим вариантом станет автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу, заказать которую можно здесь https://excurspb.ru/bus/.

реклама

Большой плюс подобного вида отдыха – вам не надо будет самому искать интересные улицы и уж тем более, самостоятельно добираться из точки А в точку В. Благодаря этому вы сможете сэкономить немало времени, и при этом «заценить» самые интересные места.

Еще одним интересным вариантом, особенно в случае, если у вас в распоряжении не так и много времени, станут ночные экскурсии. Вы сможете оценить красоты города и посмотреть на разводные мосты – одну из самых известных достопримечательностей.

Поклонникам истории подойдут экскурсии в древнюю крепость Выборг, купить которые можно на сайте https://excurspb.ru/bus/buspri/vyborg/. Узкие улочки, европейские дома, атмосфера небольшого города с уютными барами и кафе. Отличный вариант для тех, кто запланировал романтическую поездку или хочет немного развеяться от российских будней.

Восхититься мастерством российских архитектором и роскошными дворцами царской России можно во время экскурсии в петергоф. С местной архитектурной, хотя бы поверхностно, знаком практически каждому жителю нашей страны. Однако одно дело смотреть на местные красоты с экрана, и совсем другое – в живую, особенно, если ехать летом, когда работают фонтаны. Единственный минус, если, опять же, говорить о летнем периоде, это большое количество туристов, которые могут несколько испортить впечатление от экскурсии.

реклама

Кроме того, есть и локальные экскурсии, например, по самым интересным дворам, по местам питерских легенд и мифов или в Петропавловскую крепость и Кронштадт.

Отметим, что осмотреть все достопримечательности можно и самостоятельно, но в таком случае вы рискуете столкнуться с большими очередями, особенно в туристический сезон.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...