Как выбрать курсы для повышения квалификации программиста


14:52, 13  июля  2018
Современную компания трудно представить без собственной онлайн-платформы. Именно поэтому наличие в штате опытного программиста становится не просто желательным, но необходимым.
Как выбрать курсы для повышения квалификации программиста

Современную компания трудно представить без собственной онлайн-платформы. Введение своего сайта – один из необходимых элементов продвижения бренда, который позволяет не только выгодно позиционировать компанию, но и получить прибыль с контекстной рекламы.

Именно поэтому наличие в штате опытного программиста становится не просто желательным, но необходимым. Однако, современные технологии стремительно развиваются, и даже компетентный специалист не всегда успевает уловить инновационные тенденции и веяния. Поэтому обучение программистов также становится одной из задача умелого руководителя.

реклама

Сейчас курсов, на которых мастера могут повысить свою квалификацию, достаточно много, но выбрать один из них – задача не самая простая. Если вы не можете определиться с курсами программирования для ваших специалистов, то мы дадим вам несколько советов, которые облегчат задачу.

Прежде всего, определитесь с бюджетом. Исходить здесь стоит из рациональной составляющий: принесет ли сотрудники прибыль, которая сравняется затратам на его обучение. Ответив на этот простой вопрос, вы сможете сузить круг поисков до необходимой вам ценовой категории.

реклама

Стоит учитывать и тот факт, что чем выше класс специалиста, тем дороже будут курсы, поэтому, приготовьтесь к весьма существенным тратам.

Второй совет – не отправляйте своих сотрудников на так называемые курсы-однодневки. Конечно, не хочется, чтобы специалист «простаивал» без работы, сидя за партой, но толку от одного или двух дней обучениях не будет, а вот деньги вы зря потратите.

При выборе компании, обращайте внимание на их сайт, поскольку он напрямую покажет, как работают специалисты. При этом старайтесь смотреть не на оформление, а на саму структуру, функции и интерфейс.

реклама

Перед обращением к услугам той или иной фирмы, ознакомьтесь с отзывами. Как правило, в интернете участники подобных курсов всегда делятся своими впечатлениями и предостерегают, если обучение того не стоит.

Уточните, кто ведет курс. Если потребуется, спросите диплом или сертификат, подтверждающий квалификацию специалиста. Не стоит соглашаться на обучение от 18-летнего гения, поскольку он может попросту не знать, как устроена компании и как в них происходить процесс работы. Старайтесь выбирать курсы специалистов с большим опытом работы.

реклама

В завершении отметим, что не стоит соглашаться на обучение по скидке, акции и так далее. Чаще всего такие предложения направлены исключительно на получение выгоды, а не на грамотное обучение. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...