Ремонт в школе №24 закончат до 7 августа


15:39, 10  июля  2018
На эти цели выделен один миллион рублей

Ремонтные работы в учебном учреждении начались в конце июня. На их проведение выделен один миллион рублей. Сначала подрядчики приступили к ремонту пищеблока и замене 17 оконных блоков. Также, для того, чтобы избежать духоты в помещениях, будут установлены форточные вентиляторы.

В обеденном зале школьной столовой проведут косметический ремонт. За счет переноса линии раздачи зал расширится и сможет принять более 40 детей. Будут заменены некоторые элементы кухонного оборудования, отремонтирован сам пищеблок и система вентиляции в нем.

реклама

В дальнейшем в здании школы предстоит обновление систем отопления и водоснабжения, расширение дверных проемов, замена линолеума, покраска стен и покупка новой мебели. Срок окончания работ – до 7 августа.

Что касается строительства школы в слободе Шевели, в настоящее время продолжаются переговоры с инвестором и правительством области. Ожидается, что до конца этого года участки под строительство будут сформированы. Отмечается, что в новой школе будет построен бассейн. 

В 2018-2019 учебном году в здании на ул. МОПРа будут учиться школьники 1-5 и 9-х классов – всего 400 человек. Остальные ребята продолжат обучение в здании на ул. Горбуновой. Готовы принять учащихся 24-й школы – тех, кто изъявит такое желание – и во втором корпусе школы № 51 (ул. Воровского, 74).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...