Плюсы дома из бревен


14:30, 9  июля  2018
В чем плюсы домов из бревна и лучше ли они своих кирпичных аналогов.

Собственный дом за городом – мечта многих жителей мегаполисов. В последнее время все больше предпочтений отдается кирпичным коттеджам, которые защитят и от жары, и от холодов, да и выглядят презентабельно и по-европейски.

Тем не менее, дома из бревен – не менее проигрышный вариант. В отличие от своих кирпичных собратьев они экологичны и отличаются хорошей продуваемостью. Поэтому, в жару вы вряд ли будете чувствовать дискомфорт.

реклама

Чем же еще хороши дома из бревен, в особенности, оцилиндрованных? Пожалуй, плюсов достаточно много, мы же назовет самые главные.

Выше мы уже отметили, что деревянные дома отличаются экологичностью. На этот момент стоит обратить особое внимание. Вы почувствуете ощутимую разницу, когда сможете на несколько дней выбраться из кирпичной «коробки» и провести их в деревянном строении. Спится в таких домах легко, а пыли нет и в помине.

реклама

Что касается тепла, то по этой характеристике бревенчатые дома, несмотря на распространенное мнение, кирпичным не уступают. Дело здесь в том, что при строительстве необходимо выбирать правильный диаметр бревна: он должен быть не менее 240 мм. В противном случае вы получите дом, продуваемый всеми ветрами.

Кроме того, стоит помнить, что какими бы толстыми не были бревна, если на зиму у вас припасен один лишь масляный обогреватель, то вряд ли вы сможете прогреть дом до такой температуры, при которой в нем будет комфортно жить.

Для того, чтобы обеспечить тепло в помещении, желательно утеплить крышу и стены.

реклама

Бревна, в отличие от кирпича, выглядят более эстетично. В таких домах легко создать уютную атмосферу, в которую захочется возвращаться снова и снова.

Что касается цены, то здесь все зависит от конкретных параметров, но, как правило, дома из бревен оказывают значительно дешевле, чем из камня.

реклама

Если вы решили остановить свой выбор именно на таком варианте, то не забывайте, что дома из бревен просаживаются. Процесс этот длится в течение двух-трех лет, но заезжать в новую постройку можно уже через полгода. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...