В Кирове ремонтируют 16 участков дорог


14:54, 5  июля  2018
Дорожники работают в круглосуточном режиме

Как сообщили в Дирекции дорожного хозяйства, сейчас в городе работы ведутся на 16 участках кировских трасс. На 10-ти они близки к завершению.

Так, по ул. Советской завершается обустройство парковок, съездов и поднятие 19 колодцев. На ул. Причальной обустраивают посадочные площадки. Также «Гордормостстрой» ведёт работы на улицах Луганской, Орловской, Добролюбова, Широнинцев. Начато фрезерование ул. Шинников.

реклама

«Вятавтодор» завершил фрезерование ул. Талица (от ул. Проезжая до ул. Боровицкая). На ул. 8 Марта в Коминтерне проводят укрепление обочин щебнем.

В Дирекции дорожного хозяйства пояснили, что дорожники работают в круглосуточном режиме, стараясь по максимуму использовать каждый «сухой» час. 

В ДДХ также ответили на жалобы кировчан о том, что с дорог «срезают хороший асфальт», как, к примеру, на улице Шинников.

«Оценить состояние асфальтового покрытия «на глаз», без соответствующих инструментов и лабораторных исследований, невозможно. В перечень участков для ремонта вошли в том числе дороги, за которые кировчане голосовали на сайте администрации города. За ремонт улицы Шинников проголосовали 44% жителей Октябрьского района, что немало»,- отметили в ДДХ.

реклама


Напомним, что за счёт сэкономленных средств сформирован дополнительный перечень участков ремонта. В него, в том числе, вошли улицы Стахановская и Красина, на состояние которых поступает множество жалоб от кировчан.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...