В детском космическом центре начнут работать тематические клубы для ребят (18+)


11:31, 5  июля  2018
В детском космическом центре начнут работать тематические клубы для ребят
В Детском космическом центре состоялась презентация летних проектов. Как рассказала его директор Светлана Шумайлова, основное перспективное направление работы учреждения — культурно-просветительское, включающее в себя проведение образовательных мероприятий, музейных уроков, работу клубов робототехники, авиатроники, моделирования и других.

Также Центр планирует организовывать новые выставки и заниматься научно-фондовой деятельностью, необходимой для сохранения культурного наследия и комплектования коллекций Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики новыми экспонатами.

По словам директора, в новых помещениях космоцентра продолжается создание интерактивного зала астрофизических явлений, для него планируется купить телескоп.

Летом на смотровой площадке на крыше учреждения будут проводить новые экскурсии с обзором исторической части города и знакомством с памятными местами, связанными с пребыванием в Вятке семьи великого русского ученого, основоположника космонавтики К.Э. Циолковского.
реклама

Также одним из летних проектов космоцентра является фотоконкурс «Земля – колыбель человечества». Работы на него можно присылать с 1 июля по 31 августа на электронный адрес info@dkc43.ru. Итоги подведут до 10 сентября, победители получат призы и дипломы в преддверии празднования дня рождения К.Э. Циолковского.

реклама
Кроме того, 25 июля в Детском космическом центре откроется выставка «Жизнь, отданная небу», посвященная 80-летию со дня рождения уроженки поселка Кильмезь Кировской области, заслуженного мастера спорта СССР по парашютному спорту, абсолютной чемпионки мира, обладательницы 20 мировых рекордов Татьяны Воиновой. На выставке посетители увидят уникальные экспонаты: бортовой самописец, шлемофон и кислородная маска военного штурмана, бортовая карта звездного неба и многое другое.

По словам Светланы Шумайловой, с сентября в Детском космическом центре по многочисленным просьбам родителей маленьких посетителей начнут работать клубы: по робототехнике, авиатронике, виртуальной космонавтики, конструкторское бюро, клуб любителей космической фантастики и другие.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...