Какие города Чехии посетить кроме Праги?


14:47, 5  июля  2018
Если вам уже приелись виды чешской столицы, но познакомиться с культурой этой удивительно страны хочется, то читайте наш обзор, и вы обязательно найдете интересно место для путешествия.
Какие города Чехии посетить кроме Праги?

Чехия – страна с богатой историей, традициями и архитектурным наследием. Не удивительно, что сюда ежегодно стекаются миллионы туристов. Однако, большая их часть «оседает» в столице, ведь здесь ярче всего представлен национальный колорит. Кроме того, например, туры в Прагу из Казани в 2018 году обойдутся вам дешевле, чем такой же тур, но в местную провинцию. Да и время не всегда позволяет «развернуться».

Если же вы одной столицей решили не ограничиваться, то тогда мы расскажем вам, какие еще города, кроме Праги, можно посетить.

Первым в списке располагается Оломоуц. Располагается он на востоке страны и является жемчужиной этого региона. Здесь вы сможете полюбоваться отлично сохранившимся историческим центром, необычными фонтанами. Кроме того, в городе производят очень вкусный сыр.

реклама

Второй город, обязательный для посещения, - Чешский Крумлов. Небольшое поселение рядом с великолепным замком по которому проводятся волне бюджетные экскурсии. Здесь есть несколько отличных кафе, прекрасные виды, приветливые местные жители и, конечно, непередаваемая атмосфера по-настоящему европейского города.

castle-3512330_960_720.jpg

Замок Карлштейн – одна из главных достопримечательностей страны, располагающаяся неподалеку от Праги. Представляет собой типичные средневековый замок с массивными стенами и большим количество различных исторических экспонатов. Также рядом ним располагаются знаменитые на всю Европу каньоны, которые не уступят по красоте более прославленным американским.

Любителям подземных красот стоит посетить Моравский карст – один из крупнейших в Европе. На его территории расположено около тысячи пещер, а также расщелина Мацоха, опять же, одна из самых глубоких в Европе.

реклама

Если вам по душе мистические места, то стоит посетить Кутну Гору. Именно здесь располагается знаменитая Костница – крупнейшее место хранения человеческих черепов и костей. Корме того, здесь же находится и готический собор Святой Варвары – второй по величине в Чехии.

skull-726253_960_720.jpg

Чехия славится своим пивом, а лучшее пиво производят в небольшом городе Плзень. Именно здесь располагается легендарный завод Pilsner. Каждый желающий сможет посетить помещения нескольких цехов, познакомиться с особенностями производства пива, а также продегустировать несколько сортов пенного напитка. В общем, в этом годе больше количество достопримечательностей, так что скучать вам в любом случае не придется.

Знаменитые Карловы Вары покорят вас необыкновенной природой и отвратительной на вкус, но очень полезной минеральной водой. Сам по себе город ничем особенно на фоне других чешских поселений не отличается, разве что, высокими ценами на сувениры и даже обед в кафе. Однако у туристов есть возможность поднять на канатной дороге на местную гору, с которой открывается замечательный вид на близлежащие окрестности.

реклама

karlovy-vary-2758110_960_720.jpg

А если говорить в общем, то куда бы в Чехии вы не приехали, даже в самую отдаленную деревеньку с тремя овцами и одиноким фермером, местная достопримечательность обязательно найдется. Так что можете смело откладывать в сторону карты и ехать туда, куда глаза глядят. Но не забудьте перед этим сверится расписание поездов, ведь ходят они в некоторые пункты не так и часто.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...