В микрорайне Чистые пруды открыли первую опору двойного назначения


09:00, 2  июля  2018
26-метровая опора позволит значительно улучшить качество сотовой связи и интернета в микрорайоне
Опора двойного назначения — конструкция, на которую монтируются антенны, светильники уличного освещения, а также оборудование операторов сотовой связи различных технологий: 2G, 3G, 4G (LTE). На сегодня такие опоры – самый удобный и современный способ обеспечить бесперебойную мобильную связь для населения. На ОДН в Чистых прудах установлено оборудование трех операторов связи – «МТС», «МегаФон» и Тele2.

Как отметил министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх, открытие ОДН – важное событие не только для микрорайона Чистые Пруды, но и для всего региона.

"Этим событием мы даем старт реализации в Кировской области нового направления развития связи – использование опор двойного назначения. Это недорогой и действенный способ закрывать сотовой связью трассы и небольшие населенные пункты. Мы уверены, что в ближайшее время проект ОДН будет тиражирован на весь регион", – отметил министр.
реклама

Применение опор двойного назначения позволит властям развивать и другие направления городской инфраструктуры, например, арендная плата, направленная операторами за использование опоры, будет использована для реновации сети уличного освещения.

Уже в этом году в Чистых Прудах планируется установить еще две ОДН, чтобы обеспечить жителей устойчивой связью по современным стандартам. В целом же для стабильного покрытия микрорайона связью потребуется пять подобных конструкций. Опоры двойного назначения в будущем будут установлены и на других площадках города Кирова и Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...