На архитектурном форуме обсудят создание комфортной городской среды в регионе


15:23, 2  июля  2018
В этом году на мероприятии будет поставлен вопрос о строительстве новых микрорайонов

VII областной фестиваль «Зодчество-2018. Вятка архитектурная» состоится в Кирове с 24 по 28 октября на площадке Вятка-Экспо. 

Фестиваль проводится раз в два года, и является крупной выставочной площадкой в Кировской области. В этом году форум ставит вопрос о строительстве новых микрорайонов и в то же время нацелен на сохранение исторической застройки.

реклама

Гости мероприятия смогут узнать, как будет развиваться областной центр. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, на фестивале будут представлены как уже реализованные, так и новые архитектурные проекты, и современные технологии, которые применяют при их строительстве. 

В частности, планируется уделить внимание частному домостроительству из дерева и кирпича. Что касается последнего, то все чаще жители областного центра приобретают коттеджи из камня вне городской черты. Такие дома образуют небольшие поселки, которые оказываются разобщены по стилю и технологическим решениям. Это приводит не только к эстетическим проблемам – отсутствию единообразия, – но и техническим. 

Если Вы планируете построить на своем участке дом из кирпича, то наверняка Вам будет интересно узнать цены, однако не маловажную роль играет выбор исполнителя! Обращаясь в в sky-stroy54 еще на начальных этапах, вам известно в какую цену обойдется строительство, предоставляется гарантия от 5 лет и дарится типовой проект в подарок! 

На форуме свои работы представят дизайнеры, проектные институты, строительные организации, архитектурные мастерские, студии, бюро. В программе – проведение мастер-классов известных кировских архитекторов и круглого стола с участием органов исполнительной власти города и области, профильных некоммерческих организаций.

реклама

Кульминацией фестиваля станет награждение золотыми, серебряными и бронзовыми дипломами в каждой номинации и главной наградой фестиваля – премией в области архитектуры «Золотая колонна» за лучший реализованный проект.

Для получения информации о выставке можно связаться с директором областного выставочного центра «Вятка-ЭКСПО» Еленой Пономаревой по телефонам: 8 (8332) 55-55-75, 57-20-00.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...