Операционные Центра травматологии отремонтировали по стандартам федеральных клиник


08:40, 30  июня  2018
С учётом оборудования всего на ремонт было затрачено 14,1 млн рублей
Глава региона посетил обновленный плановый операционный блок Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Все ремонтные работы в клинике провели согласно стандартам ведущих медицинских организаций России. В дальнейшем все операционные блоки медучреждений региона будут отремонтированы по представленному образцу.

В структуру Центра входит плановый операционный блок на 19 операционных. Операционный блок общей площадью 444 квадратных метра отремонтировали за два месяца.

реклама
Центр травматологии первым в регионе начал развивать медицинский туризм. Здесь получают специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь пациенты с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и позвоночника, последствиями травм и ожогов. Ежегодно в клинике проводится более 15 000 операций, из которых около 2500 – высокотехнологичные.

За время ремонта в учреждении установили новые автоматические двери в операционные и предоперационные комнаты. В предоперационных стены облицевали специальными панелями для «чистых» помещений, а в самих операционных – антибактериальными, антистатическими ПВХ панелями.
реклама

Кроме того, в операционном блоке сделан сборный потолок для «чистых» помещений и установлены новые хирургические мойки в предоперационных. Для отделки помещений использовались материалы отечественных производителей.

реклама
Как подчеркнул Дмитрий Курдюмов, все ремонтные работы провели за счет внутренних средств учреждения . С учётом оборудования всего было затрачено 14,1 млн рублей.

Сейчас к ремонтам операционных по такому же образцу приступают в Кировской областной клинической больнице, областном онкодиспансере, Северной клинической больнице скорой медицинской помощи и других специализированных учреждениях. Следующим этапом будут проводиться ремонты в городских больницах, затем в районных.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...