В Кирове будет разработана пятилетняя программа озеленения


08:20, 29  июня  2018
В ней учтены климатические условия региона и эстетический аспект
На совещании в горадминистрации перспективы объединения двух муниципальных предприятий - Дирекции зеленого хозяйства и Дирекции дорожного хозяйства.

Илья Шульгин отметил, что ДЗХ следует задуматься о более глобальных вещах. Функционал ведомства после объединения не будет ограничиваться только сносом аварийных деревьев, кронированием насаждений и содержанием цветников. В частности,  в ближайшей перспективе планируется начать реализацию комплексной программы озеленения города, в которой должны быть учтены и климатические условия нашего региона, и эстетический аспект.

Илья Шульгин подчеркнул, что программа озеленения должна включать в себя и мероприятия по структурированию территорий:

"Необходимо предусмотреть приведение в порядок участков, по которым проходят инженерные коммуникации - теплосети, линии электропередач. В соответствии с требованиями безопасности такие участки должны быть освобождены от насаждений, тем более аварийных деревьев, и содержаться в безупречном состоянии".
реклама


Илья Шульгин поручил Дирекции зеленого хозяйства в течение недели разработать проект плана по озеленению города на ближайшие 5 лет и по развитию отрасли.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...