Из какого материала выбрать дорожку для сада?


13:58, 29  июня  2018
Превратить свой участок в укромный уголок, куда можно сбегать от будничной суеты, можно все несколькими штрихами. Одним из них – красивая садовая дорожка.

Иногда так хочется скрыться от городского шума где-нибудь за городом, например, на своем садовом участке. Но для большинства россиян дача – лишь очередная работа, ведь надо посадить картошку и множество других овощей, прополоть грядки и многое другое. Поэтому зачастую сил на красивое оформление сада, дачи или коттеджа попросту не остается.

Тем не менее, превратить свой участок в укромный уголок, куда можно сбегать от будничной суеты, можно все несколькими штрихами. Одним из них – красивая садовая дорожка.

реклама

Она может быть нескольких вариантов. Одним из самых популярных. Такой вариант является универсальным, долговечным и надежным. Она несколько дороже традиционных вариантов – графия или камня – но обладает одной важной особенностью – устойчивость к механическим повреждениям. Кроме того, такая плитка не гниет, не портится от воды или солнечных лучей. Используя разные цвета, с помощью такой дорожки можно разбить сад на несколько зон или просто красиво украсить.

Второй вариант – камень. Также крайне прочный материал, который прослужит вам верой и правдой много лет. Он не подвержен гниению и также не боится воды. Среди минусов такого покрытия можно отметить весьма высокие цены на этот материал, а также проблему восстановления: если вы случайно отломите от камня кусок, то восстановить проблем будет уже не так и просто.

реклама

Также в качестве одного из вариантов можно использовать дерево. Дешевый и экологичный материал, к которому зачастую прибегают в Европе. Выглядит он элегантно и легковесно, однако имеет существенный недостаток – плохую переносимость влаги, что в российских климатических условиях становится одной из главных проблем.

Пластик – самый бюджетный вариант, однако выглядит с эстетической точки зрения не очень привлекательно и вновь возвращает в городскую атмосферу.

реклама

При выборе материала для садовой дорожки, ориентируйтесь также на производителя. Посмотрите в интернете отзывы, убедитесь, что у него есть хорошо репутация. Не стоит покупать плитку просто потому, что так дешевле, поскольку в последующем вы можете переплатить за покупку нового материла. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...