Советы по выбору игрушки для ребенка


13:50, 27  июня  2018
На что следует обращать внимание при покупке игрушек для своего ребенка?

Ассортимент детских - игрушек сейчас настолько широк, что глаза разбегаются не только у самих детей, но и их родителей. Сориентироваться в этом разнообразии не так и просто, однако и выбирать развлечение для своего чада наугад тоже не следует, ведь можно навредить здоровью и развитию подрастающего чада.

Для родителей, которые заботятся о будущем своего ребенка, мы подготовили несколько советов по выбору игрушек.

реклама

Маленький синтезатор, игрушечные динозавры для детей, мягкая игрушка – чтобы вы не выбирали, обращайте внимания на этикетки. На них должна находиться информация о том, с какого возраста малыш может использовать эту игрушку. Советами специалистов лучше не пренебрегать. Так, вы можете купить маленькому ребенку пластикового слона, но может оказаться, что он содержит мелкие детали, которые представляют потенциальную опасность для малышка.

Приобретайте игрушки, изготовленные только из безопасных материалов. Если у ваш ребенок совсем маленьким, то не приобретайте игрушки из дерева, натурального меха или кожи. Так же не стоит останавливать свой выбор и мягких игрушках, так как в их ткани содержится много бактерий.

реклама

Не забывайте обращать внимание на цвет. Яркие игрушки «ядовитых» оттенков могут напугать ребенка и зачастую содержат красители.

Тщательно осмотрите игрушку, на ней не должно быть никаких острых углов, сколов. При этом все детали должны плотно прилегать друг к другу, легко откручиваться (если это предусмотрено) и ставиться на место.

реклама

Что касается тематики, то специалисты советуют избегать покупки различных монстров, мутантов и прочей «нечестии». По крайней мере маленьким детям, психика которых еще не стабильна. Лучше всего обращать внимание на игрушки, которые связаны с внешним миром и представляют реальные предметы, явления и существ.

Если игрушка звуковая, убедитесь, что звук не слишком громкий и раздражающий.

реклама

Не стоит переплачивать за яркую, но бесполезную игрушку, лучше купить то, что не только развлечет ребенка, но и научит его чем-либо. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...