После выступления «Русских витязей» 56 кировчан решили служить по контракту


08:20, 25  июня  2018
На выступление пилотажной группы пришли посмотреть около 20 тысяч кировчан

23 июня в областном центре прошла акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - твой выбор!». Цель мероприятия - военно-патриотическое воспитание молодёжи, информирование граждан об условиях прохождения военной службы по контракту.

В числе гостей праздника был и заместитель главнокомандующего воздушно-космическими силами Андрей Казакевич, а также городские власти.

реклама

В рамках акции более 20 тысяч кировчан смогли увидеть выступление пилотажной группы «Русские Витязи». Кроме того, на набережной была развернута выставка современных образцов вооружения и техники, средств индивидуальной защиты.

В пунктах отбора на военную службу по контракту все желающие получили консультацию о порядке отбора кандидатов на военную службу, прошли специальные тесты, узнали о вакансиях в воинских частях. Сотрудники пункта отбора подробно информировали о социальной защите, льготах, порядке исчисления денежного довольствия военнослужащих-контрактников.

Как рассказал начальник пункта отбора граждан на военную службу по контракту Министерства обороны РФ по Кировской области Игорь Алексеев, в ходе акции желание служить по контракту изъявили 56 кировчан. Это молодые люди в возрасте от 19 до 35 лет. Им назначили время для того, чтобы прибыть в пункт отбора, где молодые люди пройдут военно-врачебную комиссию и психологическое тестирование.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...