Информация о падении лифта на Герцена, 64 оказалась ложной


14:18, 25  июня  2018
Ранее об инциденте рассказали кировчане в соцсетях

В одной из соцсетей появилось сообщение о том, что в доме на Герцена, 64 произошёл обрыв лифта, в результате чего якобы погиб мужчина. Как пояснили в горадминистрации, данная информация оказалась ложной.

Сегодня на оперативном совещании у главы администрации города Андрей Антонов - директор УК Ленинского района, в чьем ведении находится данный дом, пояснил: сообщение не соответствует действительности.

«В субботу, 23 июня, в 15-40 по указанному адресу произошла остановка лифта. При этом сработала автоматика и вызов был передан в аварийную службу. Прибыв на место уже через 10 минут, рабочие опустили лифт и разблокировали дверь. Внутри находился гражданин в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он сам успел вызвать себе «скорую помощь», - рассказал Андрей Антонов, директор УК Ленинского района, чьем ведении находится данный дом.

реклама


Работники «скорой» прибыли на вызов. В этот момент удалось открыть дверь лифта - поскольку мужчина под воздействием большого количества алкоголя не мог передвигаться самостоятельно, медики вынуждены были выносить его. Вероятно, очевидцы и приняли это за трагический исход. 

В 11.00 часов в воскресенье лифт был запущен. Отмечается, что проверка данного лифтового устройства проводилась три месяца назад - 26 марта, после чего он был признан исправным и пригодным к эксплуатации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...