В небе над Кировом идет тренировочный полёт «Русских Витязей»


11:33, 22  июня  2018
Звуки истребителей, исполняющих виражи, слышны многим жителям города

Лучшие асы российской авиации выступят в Кирове 23 июня в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!».

Сегодня в 8.00 в Киров прибыл самолет командира полетов. Он провел так называемый разведывательный облет территории, а также выполнил несколько фигур.

реклама

В 11.00 в небе над Кировом появились все шесть самолетов пилотажной группы. Напомним, «Русские Витязи» пилотируют самолеты класса «тяжелый истребитель». Это единственная команда в мире, выполняющая групповые элементы высшего пилотажа на воздушных машинах такого класса.

По оценке группы управления полетом, тренировочный полет проходит успешно. Уже завтра тысячи кировчан смогут также увидеть комплекс фигур высшего пилотажа: «Бочка», «Петля Нестерова», «Косые петли», «Колокол», роспуск «Фонтан», роспуск «Тюльпан», а также встречный и парный пилотаж. Полёты будут проходить на высоте 600 метров над землёй, что позволит зрителям в полной мере оценить мастерство пилотов.

Напомним, что в связи с проведением акции движение пешеходов по старому мосту через реку Вятку 23 июня будет временно ограничено с 10.00 до 12.00. Ряд улиц перекроют в целях безопасности, однако проезд будет открыт для спецтехники и общественного транспорта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...