Какой район для остановки выбрать в Праге?


15:10, 22  июня  2018
Прага – один из самых популярных туристических городов. Не удивительно, что различных отелей здесь открылось великое множество, так что, порой, выбрать оказывает не так и просто.

Прага – один из самых популярных туристических городов. Не удивительно, что различных отелей здесь открылось великое множество, так что, порой, выбрать оказывает не так и просто. Поэтому для начала лучше определить с тем, в каком именно районе стоит остановиться, а уже исходя из этого выбирать место для своей стоянки.

Первый, и один из самых больших, район Прага 1. Здесь расположен центр города, а потому, именно на данной территории вы сможете пройтись по самым древним улочкам и вдохнуть «запах истории». Туристам повезло, большая часть местных достопримечательностей находится в этом районе. Жилье в Праге 1 – возможность увидеть самые интересные места, не тратя времени на весьма недешевые поездки в такси или поездки в общественном транспорте.

реклама

Однако у этого района есть и свои минусы, например, большое количество туристов, то есть, побродить по улочкам в одиночестве вам вряд ли удастся. Кроме того, из-за популярности данного района у приезжих, цены на жилье здесь достаточно высокие. При этом обращайте внимание на то, где именно расположены апартаменты. Лучше всего, если это будет не старое здание, так как в старых тонкие окна, легко пропускающие любой шум.

Второй популярный район – Прага 2. Он находится недалеко от Праги 1, поэтому все достопримечательности если будут и не в шаговой доступности, то недалеко, и пешком дойти до них не составит труда. Стоимость комнат здесь несколько дешевле, хотя местоположение, пожалуй, в плане тишины и спокойствия несколько выгоднее.

реклама

Для тех, кто имеет ограниченный бюджет, хорошим вариантом станут Прага 3 или 5. Располагаются они не на не в самом центре, однако, учитывая размер города, даже в этом случае добраться до центра для вас не составит большого труда. Это займет около 15-20 минут. Что касается Праги 5, то это уже настоящий современный район с модными магазинами, кафе и парками. Кроме того, рядом проходит ветвь метро, также доехать до любой точки города труда не составит.

Выбирая район, где остановится, учитывайте и продолжительность вашей поездки. Если не 2-3 дня, то лучше переплатить, но пожить в отелях Праги 1, тогда у вас будет время осмотреть все достопримечательности, коих здесь великое множество. Если же вы решили остановиться на 5-7 дней, то можно выбрать и более отдаленные места проживания. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...